Weblication® CMS
 
 

Das Präsidium des Fußball-Regionalverbands "Südwest"

 

 

Präsident

und Präsident des Südwestdeutschen Fußballverbandes

Drewitz

 

 Dr. Hans-Dieter Drewitz

 

 Prinz-Eugen-Straße 11

 67454 Haßloch

 Telefon: 06324 2105 (privat)

 

 

Präsident des Fußballverbandes Rheinland

Desch

 

 Walter Desch

 

 Heideweg 5

 56288 Alterkülz

 Telefon: 06762 6484 (privat)

 E-Mail: info@walterdesch.de

 

 

Präsident des Saarländischen Fußballverbandes

Schumann

 

 Franz Josef Schumann

 

 Guteborn 12

 66606 St. Wendel

 Telefon: 0151 11527222 (mobil)

 E-Mail: f.j.schu@gmx.de

 

 

Schatzmeister

Müller

 

 Bernd Müller

 

 Am Vogelsang 28

 56291 Kisselbach

 Telefon: 0171 - 3313040 (privat)

 E-Mail: bernd.mueller-kisselbach@t-online.de

 

Vorsitzender des Verbandsgerichts

Drewitz


 Thomas Bergmann

 

 Rechnitzstr. 49a

 55232 Alzey

 thomas.bergmann@ko.jm.rlp.de

 

 

Vorsitzender des Verbandsspielausschusses

Haupenthal

 

 Hans Bernd Hemmler

 

 Steinbockstraße 3

 54550 Daun-Pützborn

 Telefon: 06592 985485 (privat)

 Telefon: 0151 - 16788 637

 E-Mail: h.b.hemmler@t-online.de

 

Vorsitzender des Verbandsschiedsrichterausschusses

Ohlmann

 

 Heribert Ohlmann


 Zur Gassenheck 14

 66646 Marpingen

 Tel.: 06853/50976

 Fax: 06853/922786

 E-Mail: Heri.Ohlmann@t-online.de

 

Vorsitzender des Verbandsjugendausschusses

Lipkowski

 

  Peter Lipkowski

  Tempusplatz 2

  56154 Boppard

  Tel.: 06741/2643 priv.

  Fax: 06741/7390 priv.

  MobilT: 0175/5121079
  E-Mail: plipkowski@t-online.de 

 

Vorsitzender des Presseausschusses

Haupenthal

 

 Heiner Bost

 Grubenweg 38

 66386 St. Ingbert

 Telefon: 06894 34550 (privat)

 Telefon: 0681 5015974 (dienstlich)

 Telefax: 06894 385417 (privat)

 E-Mail: info@heiner-bost.de

 

Vertreter der Vereine

Kuntz

 

 Christian Schreider

 

 In den Ziegelgärten 1

 67063 Ludwigshafen am Rhein

 Mobil: 0179/2095109

 E-Mail: christian.schreider@gmail.com


 


Vorsitzende Frauen- und Mädchenausschuss

Petzold

 

 Bärbel Petzold

 

 Talstraße 16

 55232 Alzey

 Telefon: 06731 8651 (privat)

 E-Mail: baerbel_petzold@web.de

-------------------------

Lotto

 

DFBnet

DFB-Mobil

 
 

Fußball-Regional-Verband "Südwest" | Villastraße 63a | 67480 Edenkoben | Tel: 06323 94936-58 | Fax: 06323 94936-99

Impressum